Акатаев предложил установить понтонный мост на время ремонта Коммунального

Спикер думы Томска Чингис Акатаев предложил установить понтонный мост на время ремонта Коммунального моста, чтобы избежать транспортного коллапса. Об этом депутат написал в своем Telegram-канале.

   
   

Напомним, власти намерены провести капремонт Коммунального моста в Томске в 2021 году. Общая стоимость самого капремонта может достичь 1,2 млрд рублей.

Как сообщил Чингис Акатаев, в пятницу депутаты на базе Совета муниципальных образований Томской области провели семинар-совещание, где обсуждались планы по ремонту Коммунального моста. Сейчас власти поставили приоритет - профинансировать ремонт двух мостов, в том числе Коммунальный мост через Томь.

«Закрыть его полностью, скорее всего, не получится, будет перекрытие по полосам. Внес предложение обдумать вариант пустить движение по Коммунальному мосту в одну сторону, в обратную — через мост понтонный», — написал Акатаев в своем Telegram-канале.

По его словам, летом, особенно в дачный период, на мосту может быть парализовано движение, что вызовет напряженность у горожан.