Томских перевозчиков оштрафовали на 14 млн рублей в 2020 году

На томских перевозчиков в 2020 году составили 1526 административных протоколов, общая сумма штрафов составила почти 14 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

   
   

Всего в прошлом году лицензии на перевозку пассажиров выдали 636 юрлицам и ИП, у которых в собственности находится 4358 транспортных средств.

Как сообщил замначальника Сибирского МУГАДН Ространснадзора Сергей Коротких, в минувшем году провели 225 проверок, на линии осмотрено 727 транспортных средств. 

"На нарушителей составлено 1526 административных протоколов и наложено штрафов на общую сумму около 14 млн рублей", - отметил Коротких.

Выяснилось, что водители не соблюдали режима труда и отдыха, имелись нарушения в эксплуатации автобусов, посадка и высадка пассажиров производилась в неустановленных местах, а перевозки осуществлялись без карты маршрута.

Также было проведено 24 рейда по выявлению незаконных пассажирских перевозок. Составлено 22 административных материала по КоАП на перевозчиков за работу без лицензии.