Все новости сайта за 16 февраля 2023

Житель Томска организовал подпольную мастерскую по изготовлению огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает УФСБ России по Томской области.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Добровольцы Томской епархии помогали пациентам одной больниц Донецка. Там они пробыли неделю, сейчас они вернулись в Томск.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Ключевое направление развития Томской домостроительной компании – это выход на рынки за пределами материнского региона.
НЕДВИЖИМОСТЬ
В Томске начали собирать деньги для кондукторов трамваев, об этом пишет «КП-Томск». Средства пойдут на вещи и оборудование для кондукторов.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Средний размер взятки в Томской области составила 2,2 млн рублей в 2022 году. Выявлено 809 преступлений эконмической направленности, также задокументировано 470 тяжких и особо тяжкие преступлений и 302 деяния в крупном и особо крупном размере.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Восьмой кассационный суд в Кемерово не изменил решения по приговору экс-мэру Томска Ивану Кляйну о злоупотреблении полномочиями, сообщили адвокаты Кляйна в телеграм-канале.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Директора областного учреждения «Дом социального обслуживания «Забота» осудят за взятку в значительном размере. Об этом заявили в следственном управлении СК России по Томской области.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Редкое для Томской области явление заметили в Стрежевом. Там очевидцы сняли северное сияние. Фото опубликовали в паблике «Регион-70».
ОБЩЕСТВО
В Томской области пройдут похороны двух погибших в СВО. Прощание с бойцами пройдет 17 и 18 февраля, пишет «КП-Томск».
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Томске с 16 февраля в прежнем режиме заработал Дворец творчества детей и молодежи. Ранее в учреждении на Вершинина, 17 произошла коммунальная авария.
КУЛЬТУРА
загрузить ещё