Все новости сайта за 27 января 2023

36-летний житель Бакчарского района обвиняется в краже, сообщает прокуратура по Томской области. Он подозревается во взломе помещения мастерской по ремонту обуви и похитил выручку.
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Томске прошел спектакль «Женихи, или Как родители дочке жениха выбирали». В главных ролях играли Татьяна Кравченко и Александр Панкратов-Черный.
ОБЩЕСТВО
В Томской области будет создан промышленный кластер на базе ГОК «Ильменит», об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.
ОБЩЕСТВО
В школе №38 начались работы по капитальному ремонту, об этом сообщает мэрия Томска.
ОБЩЕСТВО
Жители Томска уже неоднократно жалуются на полуразрушенную лестницу в районе Белого озера, пишет «КП-Томск». Жители отмечают, что на Кузнечном взвозе летом опасно ходить из-за крошащегося основания, а зимой из-за наледи на ступеньках.
ОБЩЕСТВО
Новой участницей проекта «Краса в погонах», который реализует портал «МК в Томске», стала инспектор отдела информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Томской области Ирина Салтыкова.
ОБЩЕСТВО
Ежемесячные выплаты на оплату ЖКУ и субсидии в феврале будут пересчитаны, об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.
ОБЩЕСТВО
Жителям Томска напомнили о том, какие прививки необходимо делать. Например, раз в 10 лет необходимо ставить прививки от дифтерии и столбняка, пишет «КП-Томск».
ЗДОРОВЬЕ
В конце 2022 года розничные клиенты ВТБ открыли онлайн 81% депозитов и накопительных счетов.
ДЕНЬГИ
В 2022 году ЗАГСы зарегистрировали 8 737 новорожденных в Томской области, об этом сообщает администрация Томской области. Среди новорожденных 4 392 мальчика и 4 296 девочек, 109 пар двойняшек и 2 тройни.
ОБЩЕСТВО
В 2022 году количество камер видеонаблюдения цифровой платформы «Ростелеком Ключ» в Томской области выросло в пять раз по сравнению с прошлым годом.
ОБЩЕСТВО
Житель села Малиновка Кривошеинсткого района рассказал полиции о том, что односельчанин хранит наркотики у себя дома. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Томской области.
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Томске за сутки произошел температурный скачек. Температура за окном поменялась с -30 градусов до -10.
ЗДОРОВЬЕ
загрузить ещё