Все новости сайта за 26 января 2023

Органы ЗАГС Томской области в 2022 году зарегистрировали 7 458 браков, об этом сообщает пресс-служба администрации региона. 71,4% от общего количества были зарегистрированы в Томске, т.е. 5 328 браков.
ОБЩЕСТВО
В Томске не справляются с уборкой снега, который выпил зимой 2023 года, пишет «МК в Томске». Те, кто недоволен качеством уборки могут обратиться в управляющие компании и в оперативно-дежурную службу.
ОБЩЕСТВО
Жителям Томска рассказали о погоде на выходных – 28 и 29 января. Синоптики обещают теплую погоду до -8 градусов и снег, пишет «КП-Томск».
ОБЩЕСТВО
За последние сутки в Томской области зарегистрировано 39 новых случаев заражения COVID-19. В стационары госпитализировано 12 пациентов. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
ЗДОРОВЬЕ
ВТБ Пенсионный фонд поддерживает закон, расширяющий виды деятельности негосударственных пенсионных фондов (НПФ) за счет информационно-консультационных и агентских услуг в сфере финансового рынка.
ДЕНЬГИ
В Томске планируют построить гостиницы на 6 тысяч мест на базе университетского кампуса, при этом на одного студента будет выделено 7,5 кв.м. Об этом сообщает начальник облдепратмента специальных проектов Дмитрий Сон.
ОБЩЕСТВО
​По итогам 2022 года ВТБ выдал более 8,7 тысяч кредитов на рынке загородной недвижимости, сообщила пресс-служба кредитной организации.
ДЕНЬГИ
«МК в Томске» продолжает проект «Краса в погонах». Сегодняшняя участница – прапорщик Татьяна Зюзина, она работает в Управлении Росгвардии по Томской области с 2014 года.
ОБЩЕСТВО
В мероприятии приняли участие муниципалитетов, представители туриндустрии и сферы гостеприимства.
ОБЩЕСТВО
По состоянию на 26 января в Томской области произошло уже 102 пожара. Чаще всего пожары происходят в Асиновском, Верхнекетском, Колпашевском и Томском районах, а также в Октябрьском районе Томска, пишет «МК в Томске».
ПРОИСШЕСТВИЯ
Сенатор Томской области Виктор Кресс выступил с предложением предоставить труженикам тыла Великой Отечественной войны федеральные льготы, такие же, как у ветеранов, пишет «МК в Томске».
ОБЩЕСТВО
По прогнозам ВТБ, в этом году на российском автомобильном рынке будет реализовано порядка 700 тысяч новых автомобилей, что окажется почти на 6% выше показателя прошлого года.
ДЕНЬГИ
Сотрудникам полиции удалось в течение двух часов установить личность подозреваемой. Ей оказалась 47-летняя ранее не судимая томичка.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Главой Каргасокского района в третий раз избрали Андрея Ащеулова, об этом сообщает администрация Томкой области. В регионе продолжаются муниципальные выборы.
ПОЛИТИКА
Оно оказалось одним из самых распространенных – его носят почти 1,5 млн клиенток.
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё