Все новости сайта за 18 ноября 2021

В новой версии мобильного приложения ВТБ Онлайн запущена функция «Радар ВТБ», которая позволяет найти других клиентов банка, находящихся поблизости, и быстро отправить им денежный перевод. Сервис работает на основе технологий Bluetooth и AirDrop.
ОБЩЕСТВО
В Томской области суд вынес приговор двум мужчинам 35 и 36 лет, которые убили друга из-за заражения их ВИЧ-инфекцией.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Генеральный директор завода "Томское пиво" Галина Кляйн в четверг, 18 ноября, выступила в качестве свидетеля защиты в суде по делу своего мужа – мэра Томска Ивана Кляйна.
ПОЛИТИКА
ВТБ Онлайн внедрил опцию бесплатных денежных переводов по персональному QR-коду. Услугой может воспользоваться клиент любого российского банка. По оценке ВТБ, сервис будет особенно востребован у самозанятых, связанных с микрокоммерцией.
ОБЩЕСТВО
ВТБ представил масштабное обновление мобильного приложения и интернет-банка. ВТБ Онлайн стал работать вдвое быстрее, а переводы и платежи теперь доступны даже во время профилактических работ.
ОБЩЕСТВО
ВТБ первым из российских банков внедряет сервис обновления паспортных данных в мобильном приложении.
ОБЩЕСТВО
В Томске в четверг, 18 ноября, мужчина погиб при падении с крыши девятиэтажного дома, он выполнял высотные работы.
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Томске в пятницу, 19 ноября, на время проведения плановых ремонтов оборудования обесточат более 60 жилых домов.
ОБЩЕСТВО
С четверга, 18 ноября, до вечера пятницы из-за коммунальной аварии будет перекрыт перекресток улиц Дизайнеров и Гамалеи в Зеленых горках в Томске.
АВТОМОБИЛИ
Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Томской области составляет 0,9.
ЗДОРОВЬЕ
Однако морозы будут недолгими, с субботы начнется потепление.
ОБЩЕСТВО
В Томской области полицейские не дали замерзнуть в лесу 50-летнему жителю посёлка Белый Яр, который во время вахты ушел на охоту, повредил ногу и заблудился.
ПРОИСШЕСТВИЯ
На следующей неделе для удобства жителей томского поселка Спутник бесплатный автобус продолжит доставлять их до микрорайона Сосновый бор.
АВТОМОБИЛИ
загрузить ещё